Надводский В.Е. - Тематический путеводитель (конец XVII в. - 1917 г.)

Надводский - Тематический путеводитель. ЦГАВМФ.Тематический путеводитель (Документальные материалы дореволюционного флота России) издан в 1966 г. и является кратким тематическим справочником, освещающим содержание основных, наиболее ценых фондов  РГАВМФ с конца XVII века до Октябрьской социалистической революции 1917 г. Он предназначен для общего ознакомления с составом и содержанием документальных материалов фондов архива и дает возможность оперативно решить вопрос о наличии в РГАВМФ материалов по той или иной теме, попутно определив основные фонды, в которых отложились интересующие документальные материалы.

В основу построения Путеводителя положено описание документальных материалов по большим тематическим комплексам в хронологической последовательности отражающим организацию флота, основные отрасли военно-морского дела, войны и экспедици, гражданскую историю.

В приложениях к Путеводителю даны: список фондов, на номера которых имеются ссылки в тексте; список основных публикаций документов ЦГАВМФ; именной и географический указатели; указатель названий кораблей.

смотреть путеводитель (DJVU)

Вес: 
-20